«Золотая Ласта»
25 - 28.11.2021
Новосибирск
XI Всероссийские соревнования
по плаванию в ластах
«Золотая Ласта»
XI Всероссийские соревнования
по плаванию в ластах
ВЕРЬ, ТРУДИСЬ, ПОБЕЖДАЙ!
Место проведения —
плавательный бассейн «Нептун»
50 метров, 8 дорожек. Автоматическая система
хронометрирования АLGE Swim Time
Основатели соревнований —
победители Всемирных Игр, Сергей Ахапов и Анастасия Глухих
Президент «Новосибирской региональной Федерации подводного спорта», заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта России, трёхкратная победительница Всемирных игр, многократная чемпионка, рекордсменка мира и Европы по плаванию в ластах
Анастасия Глухих
Министр физической культуры и спорта Новосибирской области, заслуженный мастер спорта СССР, многократный победитель Всемирных игр, многократный чемпион, рекордсмен мира и Европы по плаванию в ластах
Сергей Ахапов
«Золотая ласта» - Всероссийский юношеский турнир по плаванию
в ластах на призы победителей Всемирных Игр, многократных чемпионов, рекордсменов мира
и Европы, заслуженных мастеров спорта Сергея Ахапова и Анастасии Глухих.

Турнир организован для того, чтобы выразить уважение тренерам, нашему виду спорта, показать юным спортсменам,
что соревнования – это не только борьба, нервы, соперничество,
но это и радость общения
с друзьями и единомышленниками.

«Золотая ласта» - это смотр резерва, турнир, где пловцы могут получить соревновательный опыт
и обрести уверенность
в своих силах.

Уверены, что для всех участников «Золотая ласта» станет этапом
на пути к новым победам
и достижениям.
«Золотая ласта» - Всероссийский юношеский турнир по плаванию в ластах на призы победителей Всемирных Игр, многократных чемпионов, рекордсменов мира и Европы, заслуженных мастеров спорта Сергея Ахапова и Анастасии Глухих.

Турнир организован для того, чтобы выразить уважение тренерам, нашему виду спорта, показать юным спортсменам, что соревнования – это не только борьба, нервы, соперничество, но это и радость общения с друзьями и единомышленниками. «Золотая ласта» - это смотр резерва, турнир, где пловцы могут получить соревновательный опыт и обрести уверенность в своих силах.

Уверены, что для всех участников
«Золотая ласта» станет этапом на пути
к новым победам и достижениям.
Главная судейская коллегия
Виктор Дегтярёв
Александр Аргунов
Оксана Сартакова
Владислав Петров
г. Новосибирск
Рефери соревнований:
судья Всероссийской категории
г. Ярославль
Главный судья соревнований:
судья Всероссийской категории
г. Томск
Главный секретарь соревнований:
судья Всероссийской категории
г. Екатеринбург
Стартёр соревнований:
судья Всероссийской категории
Программа соревнований
25 ноября
Приезд участников, размещение;
14:00 – 16:30
Мандатная комиссия;
14:00 – 17:00
Тренировка;
17:00
Совещание с представителями команд;
17:30
Совещание судейской коллегии.
26-28 ноября
Открытие соревнований
26 ноября
Расписание стартов
Юниорки
Юниоры
Юниоры
24 октября
10:00
Церемония открытия
11:00
Начало соревнований
12:00
Заплывы на 25 м
13:00
Заплывы на 50 м
14:00
Заплывы на 100 м
Возрастная группа
Спортивная дисциплина
Компл. медалей
-
-
1
Предварительные заплывы
Юниорки
Юниоры
Юниорки
Плавание в ластах – 50 м
Плавание в классических ластах - 50 м
Плавание в ластах - 100 м
Плавание в ластах - 400 м
Плавание в классических ластах 100 м
Плавание в ластах - 200 м
Финальные заплывы
1
1
1
27 ноября
Юниоры
Юниорки
Юниорки
-
-
1
Предварительные заплывы
Юниоры
Юниорки
Юниоры
Плавание в ластах – 50 м
Плавание в классических ластах - 50 м
Плавание в ластах - 100 м
Плавание в ластах - 400 м
Плавание в классических ластах 100 м
Плавание в ластах - 200 м
Финальные заплывы
1
1
1
Юниоры,
юниорки
Плавание в ластах – эстафета 4х50м смешанная
1
28 ноября
Юниорки
Финальные заплывы
1
Юниоры
1
Юниоры
Юниоры
Юниорки
Юниорки
1
Плавание в ластах – 50 м
Плавание в ластах – 50 м
Плавание в классических ластах - 50 м
Плавание в ластах - эстафета 4х100м
Плавание в классических ластах - 50 м
Плавание в ластах - эстафета 4х100м
1
1
1
29 ноября
Отъезд участников соревнований
до 14:00
Программа соревнований
25 ноября
Приезд участников, размещение;
14:00 – 16:30
Мандатная комиссия;
14:00 – 18:00
Тренировка;
17:00
Совещание с представителями команд;
17:30
Совещание судейской коллегии.
Юниорки
Юниоры
-
-
Предварительные заплывы
Плавание в ластах – 50 м
Плавание в классических
ластах - 50 м
до 14:00
26 ноября
Юниоры
Юниорки
1 компл. медалей
Финальные заплывы
Плавание в ластах – 100 м
Плавание в классических ластах - 100 м
Юниоры
Юниорки
Плавание в ластах – 400 м
Плавание в ластах - 200 м
1 компл. медалей
1 компл. медалей
1 компл. медалей
27 ноября
Юниоры
Юниорки
Юниорки
Предварительные заплывы
Финальные заплывы
-
1 компл. медалей
1 компл. медалей
1 компл. медалей
1 компл. медалей
Юниорки
Юниоры
Юниоры
-
Плавание в ластах – 50 м
Плавание в ластах – 100 м
Плавание в ластах – 400 м
Плавание в классических
ластах - 50 м
Плавание в классических
ластах - 100 м
Плавание в ластах - 200 м
1 компл. медалей
Юниоры,
юниорки
Плавание в ластах – эстафета
4х50м смешанная
28 ноября
Юниорки
Юниоры
Финальные заплывы
1 компл. медалей
1 компл. медалей
1 компл. медалей
1 компл. медалей
Юниоры
Юниорки
Плавание в ластах – 50 м
Плавание в классических ластах - 50 м
Плавание в ластах – 50 м
Плавание в классических ластах - 50 м
Юниоры
1 компл. медалей
1 компл. медалей
Юниорки
Плавание в ластах -
эстафета 4х100м
Плавание в ластах -
эстафета 4х100м
29 ноября
Отъезд участников соревнований
Список участников соревнования будет доступен 10 ноября
География участников
соревнования
Федор
Федоров
Анастасия
Анастасиева
Светлана
Светланова
Сергей
Сергеев
Пётр
Петров
Новосибирск
Томск
Сургут
Бердск
Новосибирск
История соревнований
2010
В соревнованиях приняли участие
77 пловцов
из 8 регионов
2011
В соревнованиях приняли участие
135 пловцов
из 8 регионов
2012
В соревнованиях приняли участие
179 пловцов
из 8 регионов
2013
В соревнованиях приняли участие
242 пловца
из 9 регионов
2014
В соревнованиях приняли участие
164 пловца
из 10 регионов
2015
В соревнованиях приняли участие
175 пловцов
из 11 регионов
2016
В соревнованиях приняли участие
186 пловцов
из 12 регионов
2017
В соревнованиях приняли участие
212 пловцов
из 15 регионов
2018
В соревнованиях приняли участие
209 пловцов
из 18 регионов
2019
В соревнованиях приняли участие
225 пловцов
из 12 регионов
Победители соревнований —
Заслуженные мастера спорта России
Заслуженный мастер спорта России. 5-ти кратный победитель «Золотой ласты», победитель Всемирных Игр, 3-ех кратная чемпионка мира, чемпионка Европы, рекордсменка мира и Европы по плаванию в ластах.

Тренер, подготовивший спортсменку – Заслуженный тренер России Дмитрий Патрушев.
Вера Илюшина
Заслуженный мастер спорта России. Победитель «Золотой ласты», серебряный призер Всемирных Игр, 3-ех кратный чемпион мира, чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы по плаванию в ластах.

Тренер, подготовивший спортсмена - Заслуженный тренер России Владислав Петров.
Евгений Смирнов
Заслуженный мастер спорта России. 8-ми кратный победитель «Золотой ласты», 3-ех кратный победитель Всемирных Игр, 6-ти кратный чемпион мира, 6-ти кратный чемпион Европы, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию в ластах.

Тренер, подготовивший спортсмена – Заслуженный тренер России Александр Шумков.
Дмитрий Журман
Заслуженный мастер спорта России. 2-у кратный победитель «Золотой ласты», победитель Всемирных Игр, 4-ех кратная чемпионка мира, чемпионка Европы, рекордсменка мира и Европы по плаванию в ластах.

Тренер, подготовивший спортсменку – Заслуженный тренер России Александр Шумков.
Александра Скурлатова
Заслуженный мастер спорта России. Победитель «Золотой ласты», 4-ех кратный чемпион мира, рекордсмен мира и Европы по плаванию в ластах.

Тренер, подготовивший спортсмена – Заслуженный тренер России Ирина Симакова.
Алексей Федькин
Заслуженный мастер спорта России. 11-ти кратный победитель «Золотой ласты», 2-у кратный чемпион мира, 5-ти кратный чемпион Европы по плаванию в ластах.

Тренер, подготовивший спортсмена – Заслуженный тренер России Владислав Петров, с марта 2021 года личный тренер спортсмена – Заслуженный тренер России Юлия Поздеева.
Егор Качмашев
Заслуженный мастер спорта России. 3-ех кратный победитель «Золотой ласты», 5-ти кратная чемпионка мира, 4-х кратная чемпионка Европы, рекордсменка мира и Европы по плаванию в ластах.

Тренер, подготовивший спортсменку – Заслуженный тренер России Анастасия Глухих.
Мария Патласова
Заслуженный мастер спорта России. 16-ти кратный победитель «Золотой ласты», 2-х кратный победитель Всемирных Игр, 11-ти кратная чемпионка мира, 9-ти кратная чемпионка Европы, многократная рекордсменка мира и Европы по плаванию в ластах.

Тренер, подготовивший спортсменку – Заслуженный тренер России Елена Аргунова.
Екатерина Михайлушкина
Дистанция
Рекорды турнира
Рекорд
Год
Имя
Команда
50 м плавание
в ластах
00.16,28
00.17,96
2019
2018
Качмашев Егор
Михайлушкина Екатерина
Свердловская область
Ярославская область
100 м плавание
в ластах
00.35,36
00.38,88
2019
2018
Качмашев Егор
Михайлушкина Екатерина
Свердловская область
Ярославская область
200 м плавание
в ластах
01.22,67
01.28,88
2014
2016
Журман Дмитрий
Михайлушкина Екатерина
Томская область
Ярославская область
400 м плавание
в ластах
03.06,44
03.21,81
2014
2016
Журман Дмитрий
Анфимова Валерия
Свердловская область
Ярославская область
50 м плавание
в классических ластах
00.19,95
00.22,54
2016
2016
Иост Марк
Патласова Мария
Пермский край
Новосибирская область
100 м плавание
в классических ластах
00.42,13
00.47,25
2015
2014
Молоков Анатолий
Патласова Мария
Кемеровская область
Новосибирская область
4х100 м эстафета
плавание в ластах
02.30,05
2019
Волков Степан
Воробьёв Даниил
Худышкин Александр
Качмашев Егор
Свердловская область
4х50 м эстафета плавание в ластах смешанная
01.10,55
2019
Посохова Мария
Звягина Анастасия
Никитин Даниил
Коршунков Артем
Алтайский край
02.46,17
2019
Беляева Карина
Артамонова Анна
Быстрова Ярослава
Михайлушкина Екатерина
Ярославская область
Галерея
Организаторы соревнований
Партнёры соревнований
Подписывайтесь
на нашу группу ВКонтакте
Больше фото и видео материала с турнира у нас в группе
Разработка сайта Master Color
«Новосибирская региональная
Федерация подводного спорта»
goldfin054@gmail.ru

Шлегина Евгения Владимировна
+7 (923) 197-60-67

Глухих Анастасия Владимировна
+7 (913) 921-79-45, +7 (913) 895-60-36